http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/panorama-header-arnoldi.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhaus-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schule-strasse-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/aula-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi5.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhof-von-oben-header-arnoldi.jpg

Klassenstufe 11

Block Kurs Leh­rer SZ Abitur 2018
A DE1 Wa 20
A DE2 Ba 21 06.04.2017
A DE3 Gr 21 1.bis 3.Stunde
A DE4 Hr 19
81
B MA1 Tk 20
B MA2 Kp 21 30.03.2017
B MA3 Mi 21 3./4.Stunde
B MA4 Ms 19
81
C EN1 Mn 20
C EN2 Rd 21 11.05.2017
C EN3 Si 21 5./6.Stunde
C EN4 Fe 19
81
D BI1 Ln 16
D BI2 14
D CH1 Ww 20
D CH2 Hm 13 26.04.2017
D IF1 Tz 3 3./4.Stunde
D PH1 La 15
81
E GE1 Bo 17
E GE2 Hn 17 02.05.2017
E GG1 St 13 5./6.Stunde
E WR1Do 18
E WR2 Kr 16
81
Attest
1 Bläs­ser Vanes­sa
sp1 Frau Zezeling-Schütz Judo Mi 1./2. Std.THA
1 Babay­ev Murad
2 Babay­e­va Lej­la
3 Bak­seev Ste­fa­nie
4 Bien Tim
5 Bur­kart Niklas
6 Burk­hardt Lisa Maria
7 Ditt­mar Emi­lie Lou
8 Fra­se Niklas
9 Frei­se Paul
10 Fritz­sche Lil­li
11 Gal­bierz Lukas
12 Geis­mar Michel­le
13 Hör­sel­mann Eli­se Sora­ya
14 Kie­ser Juli­us-Clau­di­us
15 Klee­mann Ali­na
16 Lätsch Sarah Michel­le
17 Lauck­ner Arne Sebas­ti­an
18 Mich­al­ke Phil­ipp
19 Moli­tor Ste­pha­nie Chris­ti­na
20 Neu­bau­er Sabri­na
21 Pohl­mann Marie
22 Schott­mann Mar­git
23 Vo Minh
24 Win­ter­berg Max
sp2 Herr Käst­ner Schwim­men Mi.1/2.Std. SH
1 Argus Niklas
2 Boh­ne Patri­cia
3 Fren­zel Lisa
4 Gar­be Johann Eli­as
5 Gas­pa­rik Katha­ri­na
6 Hel­ler Gus­tav
7 Horn Johan­nes Alex­an­der
8 Jochem Eric Alex­an­der
9 Maul Patrick-Mai­kel
10 Möl­ler Moritz
11 Pet­zoldt Lou­is
12 Pruss Sarah
13 Reckin Felix
14 Schulz The­re­sa Char­lot­te
15 Thal Char­lot­te
16 Trie­bel Lucas
17 Woi­tal­la Gian-Miche­le
18 Wolf Jus­tus
sp3 Herr Daub­ner Bad­min­ton Mi.1./2.Std.. THE
1 Arnold Natha­lie Sophie
2 Beer André
3 Brod Nina Char­lot­te
4 Hei­ne­mann Maxi­mi­li­an
5 Hel­ler Lui­se
6 Hil­den­brandt Fran­zis­ka
7 Hoff­mann Lenn­art
8 Jewt­schuk Andre­as
9 Kie­ser Ida Lean­dra
10 Kra­jew­ski Ales­sa-Marie
11 Mül­ler Maja
12 Olbrisch Ani­ka Maria
13 Pham Minh Thanh
14 Reh­me Fabi­an
15 Rein­hardt Sarah
16 Ruft Lisa-Marie
17 Rusch Julia Maria
sp4 Herr Ska­ba Gesundheit/Fitness Fr.8./9. Std. THE
1 Bauch Mar­le­ne
2 Bed­narz Miko­laj Jer­zy
3 Dazert Georg
4 Dölz Jakob
5 Eis Jen­ni­fer
6 Fran­ken­feld Yan­nick Tobi­as
7 Hof­mann Til
8 Kracht Hans Fried­rich
9 Laukner Mark
10 Le Vu Lien Linh
11 Nawra­til Sophie
12 Pasch­ke Leon Lukas
13 Roth Jona­than
14 Rothe Sophie
15 Schae­fer Rahel
16 Schil­ler Lorenz Maxi­mi­li­an
17 Schulz Flo­ri­an-Fried­rich
18 Steppat Celi­na
19 Tran Mai Thao
20 Wal­ger Nina
21 Wich-Hei­ter Simon
22 Wobst Lucas

Wichtung der Leistungserhebungen in der Klassenstufe 11

Fächer mit eA

je eine Kurs­ar­beit                                                   1/3
min­des­tens vier ande­re Leis­tungs­nach­wei­se         2/3

Fächer mit gA

kei­ne Kurs­ar­beit

drei­stün­di­ge Fächer

min­des­tens vier ande­re Leis­tungs­nach­wei­se

zwei­stün­di­ge Fächer

min­des­tens drei ande­re Leis­tungs­nach­wei­se