http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/panorama-header-arnoldi.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhaus-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schule-strasse-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/aula-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi5.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhof-von-oben-header-arnoldi.jpg
Mo Di Mi Do Fr Sa So
3
Abiturprüfung KF Ma 07:25
Abiturprüfung KF Ma @ Aula
Mai 3 um 07:25 – 12:30
All­ge­mei­ne Hin­wei­se zur Durch­füh­rung der Abitur­prü­fung beach­ten
6
7
9
Kreisfinale Leichtathletik
Kreisfinale Leichtathletik
Mai 9 ganztägig
Treff 8.45 Uhr vor der Spre­cher­ka­bi­ne ‚Gotha­er Volks­park Sta­di­on Pful­len­dor­fer Str.
10
Abiturprüfung IF 07:25
Abiturprüfung IF @ Raum 2
Mai 10 um 07:25 – 12:30
 
11
Basketball; Landesfinale WK IV; Mädchen
Basketball; Landesfinale WK IV; Mädchen @ Bad Salzungen
Mai 11 ganztägig
Treff­punkt: 07.50 Uhr auf dem Schul­hof (Tisch­ten­nis­plat­te)
Landesfinale WK IV Jungen Basketball
Kursarbeit 11/2 Englisch 11:45
Kursarbeit 11/2 Englisch @ Aula
Mai 11 um 11:45 – 13:25
 
12
13
Internationales Volleyballturnier
Internationales Volleyballturnier @ Hildburghausen
Mai 13 ganztägig
Mann­schaf­ten aus Thü­rin­gen, Bay­ern, Öster­reich
14
15
BLF Deutsch
BLF Deutsch @ Aula
Mai 15 ganztägig
 
Mündliche Abiturprüfungen
Mündliche Abiturprüfungen
Mai 15 – Mai 19 ganztägig
 
Badminton Arnoldicup 13:30
Badminton Arnoldicup
Mai 15 um 13:30 – 15:30
Turn­hal­le Esch­le­ber Str.
16
Hauptprüfungstag mdl. Abitur
Hauptprüfungstag mdl. Abitur
Mai 16 ganztägig
schul­frei für Schü­ler der Klas­sen 5 bis 11
20
21
22
23
Judo; Landesfinale; WK III; Jungen
Judo; Landesfinale; WK III; Jungen @ Sportgymnasium Jena
Mai 23 ganztägig
Judo; Landesfinale; WK III; Jungen @ Sportgymnasium Jena
Mann­schaft des Schul­jah­res 15/16 –> 3. Platz beim Lan­des­fi­na­le in Jena –> Treff: 07.35 Uhr (an der Tisch­ten­nis­plat­te)
Mündliche BLF En, Ru
Mündliche BLF En, Ru
Mai 23 – Mai 24 ganztägig
 
25
26
Ferien
Ferien
Mai 26 ganztägig
 
27
28