Ganztagsangebote

Kurs Klas­sen­stu­fe Kursleiter/in Wochen­tag Uhr­zeit Ort
Bad­min­ton ab 5 Baum­bach, Frank Mon­tag 15.00 – 17.00 Uhr THE
Vol­ley­ball 7 bis 10 Mäd­chen Daub­ner, Peter Mon­tag 15.30 – 17.30 Uhr THA
Vol­ley­ball 7 bis 10 Mäd­chen Daub­ner, Peter Don­ners­tag 15.30 – 17.30 Uhr THA
Pro­fisch­ach ab 5 Rätsch, Heinz Diens­tag 13.50 – 15.50 Uhr Raum 004
Vokal­pro­jekt 9 bis 12 Ger­mann, Petra Mon­tag und Don­ners­tag 11.25 – 11.40 Uhr Raum 401
Djem­bu­ca 9 bis 12 Ger­mann, Petra Mon­tag und Frei­tag 13.25  -13.45 Uhr  11.25 – 11.40 Uhr Raum 401
Schul­sa­ni­täts- dienst 8 bis 12 Harz, Chris­toph Mon­tag ab 15.25 Uhr Raum 104
Lauf­grup­pe 5 bis 12 Hen­ße, Chris­to­pher Mon­tag 15.30 – 16.30 Uhr Schulhof/THA
Arnol­di TV/ Gotha-Kids 5 bis 12 Els­ner, Diet­mar Diens­tag und Frei­tag 14.30–15.30 Uhr Band­raum im Kel­ler­ge­schoss
Streit­schlich­ter 6 bis 11 Sker­hut, Andrea Mon­tag und Don­ners­tag 13.50  -14.50 Uhr  14.40 – 15.40 Uhr Band­raum im Kel­ler­ge­schoss
Astro­no­mie 10 bis 12 Hein­rich, Stef­fen Don­ners­tag 19.45 – 21.15 Uhr Schul­stern­war­te
Kurz­wei­le 9 bis 12 Lauck­ner, Kor­ne­lia Diens­tag 15.45 – 17.45 Uhr Dia­ko­nie Klos­ter­platz
Schul­aqua­ri­um ab 5 Lauck­ner, Kor­ne­lia Don­ners­tag 13.50 – 14.50 Uhr 200er Flur

All-in-One-Envent Calendar

Mai
14
Mo
ganz­tä­gig Zeit­raum der münd­li­chen Abitur­pr…
Zeit­raum der münd­li­chen Abitur­pr…
Mai 14 – Mai 25 ganz­tä­gig
Die Ter­mi­ne wer­den durch den Vor­sit­zen­den der Prü­fungs­kom­mis­si­on fest­ge­legt! (sie­he Prü­fungs­plan)
Jun
4
Mo
ganz­tä­gig Zeit­raum der zusätz­li­chen münd­li…
Zeit­raum der zusätz­li­chen münd­li…
Jun 4 – Jun 14 ganz­tä­gig
wird durch den Prü­fungs­vor­sit­zen­den fest­ge­legt
14:00 Bad­min­ton Schul-und Ver­eins­meist…
Bad­min­ton Schul-und Ver­eins­meist…
Jun 4 um 14:00 – 16:30
Beginn des Tur­niers 14.00 Uhr in der Turn­hal­le Esch­le­ber Stra­ße, Sie­ger­eh­rung 16.30 Uhr, Alters­klas­sen Jahr­gän­ge 2003 und jün­ger, Jahr­gän­ge 2002 und älter, Lei­ter der Ver­an­stal­tung Hr. Baum­bach