http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/panorama-header-arnoldi.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhaus-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schule-strasse-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/aula-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi5.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhof-von-oben-header-arnoldi.jpg

Ganztagsangebote

Tabelle Ganztagsangebote

zum Down­load

Stand:05.10.2016

Uhr­zeit Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag
09.45- 11.25 6/1 BIG; THE 5/1 BIG; THE
11.45- 13.25 5/1 BIG; THE 6/1 BIG; THE
11.25–11.40 Vokal­pro­jekt; Frau Germann Vokal­pro­jekt; Frau Germann
Raum 401 (Kl. 9–12) Raum 401 (Kl. 9–12)
13.50- 14.35 Stern­stun­den Kl. 5/2,3,4; 6/2,3,4 Stern­stun­den Kl. 5/2,3,4; 6/2,3,4
13.50- 14.35 Schach Kl. 5; Herr Herrmann Schach Kl. 6; Herr Herrmann
(14 tägig; 7./8. Std.) R. 003 (14 tägig; 7./8. Std.) R. 003
13.50- 14.35 Vol­ley­ball; Frau Zezeling- Bücher­wür­mer; Frau Biewald
Schütz; THA R. 205
13.50- 14.35 Upcy­cling; Frau Domogalla; litt­le ein­steins; Frau Lang
R. 106 R. 201
13.50- 14.35 Spa­nisch; Frau Dreyer;
R. 204
13.50- 14.50 Schulaquarium(ab Kl. 5)Fr. Lauckner
13.50- 14.50 HA- Betreu­ung; Frau Meng; HA- Betreu­ung; Frau Domogalla; HA- Betreu­ung; Herr Haas; HA- Betreu­ung; Herr Henße;
Raum 103 Raum 103 Raum 103 Raum 103
14.40- 15.40 HA- Betreu­ung; Raum 103;
Frau Zezeling- Schütz
13.25- 13.45 Djem­bu­ca; Frau Germann Djem­bu­ca; Frau Germann
Raum 401 (Kl. 9–12) Raum 401 (Kl. 9–12)
13.50- 14.35 Sport­för­der­kurs; THE
Herr Osch­mann; Kl. 5–12
13.50- 15.50 Pro­fisch­ach; Herr Rätsch
Raum 004 (ab Kl. 5)
14.15- 15.30 Thea­ter AG; Clubraum;
Frau Baunack/ Frau Storch
14.40–16.10 Schach; Herr Herrmann
Raum 003; Klas­se 7/ Klas­se 8
15.00- 17.00 Bad­min­ton; Herr Baumbach Vol­ley­ball; Herr Daubner
THE (Kl. 5- 12) THA (Mäd­chen Kl. 6–9)
15.15- 16.15 Lauf­grup­pe: Herr Henße
THA (Kl. 5–12)
15.25- 16.10 Schul­sa­ni­täts­dienst; Herr Harz
Raum 104 (ab Kl.8)
15.30- 17.30 Vol­ley­ball; Herr Daubner Tai­zé; Frau Steinke;
THA (Mäd­chen Kl. 6–9) Jugend­kel­ler Augustinerkloster
15.30- 16.15 Streit­schlich­ter; Frau Skerhut
Band­raum (Kl. 5–12)
15.30- 17.00 Schul­band, N. Sennewald
Band­raum (Kl. 9–12)
15.45- 17.45 Kurzweil(e) (Kl.9–12)Frau Lauckner
Dia­ko­nie Klosterpl.(25.10./29.11.)
19.45- 21.45 Astro­no­mie (Kl.10–12)
Hr. Hein­rich; Schulsternwarte

 

All-in-One-Envent Calendar

Sep
20
Mi
ganztägig  Box­berg Event 
Box­berg Event
Sep 20 ganz­tä­gig
Sp_Information; Box­berg; Schüler-Meldeliste
Sep
21
Do
ganztägig  Fuß­ball WK IV; Jun­gen @ Volks­park Sta­di­on Gotha Pful­len­dor­fer Str.
Fuß­ball WK IV; Jungen @ Volks­park Sta­di­on Gotha Pful­len­dor­fer Str.
Sep 21 ganz­tä­gig
Uhr­zeit: 09.00 – 13.00 Uhr Platz: Kunstrasen