http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/panorama-header-arnoldi.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhaus-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schule-strasse-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi3.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/aula-header-arnoldi2.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schulhaus-header-arnoldi5.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/09/schule-header-arnoldi4.jpg
http://www.arnoldi-gym.de/wp-content/uploads/2016/08/schulhof-von-oben-header-arnoldi.jpg

Ganztagsangebote

Tabelle Ganztagsangebote

zum Down­load

Stand:05.10.2016

Uhr­zeit Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag
09.45- 11.25 6/1 BIG; THE 5/1 BIG; THE
11.45- 13.25 5/1 BIG; THE 6/1 BIG; THE
11.25–11.40 Vokal­pro­jekt; Frau Ger­mann Vokal­pro­jekt; Frau Ger­mann
Raum 401 (Kl. 9–12) Raum 401 (Kl. 9–12)
13.50- 14.35 Stern­stun­den Kl. 5/2,3,4; 6/2,3,4 Stern­stun­den Kl. 5/2,3,4; 6/2,3,4
13.50- 14.35 Schach Kl. 5; Herr Herr­mann Schach Kl. 6; Herr Herr­mann
(14 tägig; 7./8. Std.) R. 003 (14 tägig; 7./8. Std.) R. 003
13.50- 14.35 Vol­ley­ball; Frau Zezeling– Bücher­wür­mer; Frau Bie­wald
Schütz; THA R. 205
13.50- 14.35 Upcy­cling; Frau Domog­al­la; litt­le ein­steins; Frau Lang
R. 106 R. 201
13.50- 14.35 Spa­nisch; Frau Drey­er;
R. 204
13.50- 14.50 Schulaquarium(ab Kl. 5)Fr. Lauck­ner
13.50- 14.50 HA- Betreu­ung; Frau Meng; HA- Betreu­ung; Frau Domog­al­la; HA- Betreu­ung; Herr Haas; HA- Betreu­ung; Herr Hen­ße;
Raum 103 Raum 103 Raum 103 Raum 103
14.40- 15.40 HA- Betreu­ung; Raum 103;
Frau Zezeling- Schütz
13.25- 13.45 Djem­bu­ca; Frau Ger­mann Djem­bu­ca; Frau Ger­mann
Raum 401 (Kl. 9–12) Raum 401 (Kl. 9–12)
13.50- 14.35 Sport­för­der­kurs; THE
Herr Osch­mann; Kl. 5–12
13.50- 15.50 Pro­fisch­ach; Herr Rätsch
Raum 004 (ab Kl. 5)
14.15- 15.30 Thea­ter AG; Club­raum;
Frau Baunack/ Frau Storch
14.40–16.10 Schach; Herr Herr­mann
Raum 003; Klas­se 7/ Klas­se 8
15.00- 17.00 Bad­min­ton; Herr Baum­bach Vol­ley­ball; Herr Daub­ner
THE (Kl. 5- 12) THA (Mäd­chen Kl. 6–9)
15.15- 16.15 Lauf­grup­pe: Herr Hen­ße
THA (Kl. 5–12)
15.25- 16.10 Schul­sa­ni­täts­dienst; Herr Harz
Raum 104 (ab Kl.8)
15.30- 17.30 Vol­ley­ball; Herr Daub­ner Tai­zé; Frau Stein­ke;
THA (Mäd­chen Kl. 6–9) Jugend­kel­ler Augus­ti­ner­klos­ter
15.30- 16.15 Streit­schlich­ter; Frau Sker­hut
Band­raum (Kl. 5–12)
15.30- 17.00 Schul­band, N. Sen­ne­wald
Band­raum (Kl. 9–12)
15.45- 17.45 Kurzweil(e) (Kl.9–12)Frau Lauck­ner
Dia­ko­nie Klosterpl.(25.10./29.11.)
19.45- 21.45 Astro­no­mie (Kl.10–12)
Hr. Hein­rich; Schul­stern­war­te